경기 김포시 · 주야간보호(데이케어)
경기 김포시 주야간보호 36곳
낮 동안 센터에서 돌봄·식사·프로그램을 받고 저녁에 귀가하는 재가급여. 경기 김포시의 주야간보호를 국민건강보험공단 정기평가 등급·정원과 현원·식재료비 기준으로 비교합니다. 정렬은 직접 고를 수 있습니다.
데이터 갱신 · 공단 평가 결과 2025년까지
평가 A·B등급 비율 평가 있는 24곳 중
58.3%
경기 전체 58.8% · A등급 6곳
평가 총점 중앙값
83.4점
경기 83.4점
정원 대비 현원
80.8%
자리 남는 곳 86.1% · 정원 중앙값 49명
식재료비(1일) 중앙값
6,800원
경기 7,600원
- 국민건강보험공단 평가를 받은 김포시 주야간보호 24곳을 보면 A·B등급 비율이 58.3%로, 경기 평균 58.8%와 비교할 수 있습니다. 이 가운데 A등급은 6곳입니다.
- 36곳의 입소 현황을 합치면 정원의 80.8%가 차 있습니다. 한 자리라도 비어 있는 곳은 86.1%로 경기의 84%와 비교됩니다.
- 경기에서 주야간보호가 있는 시군구 47곳의 A·B 비율을 높은 순으로 놓으면 김포시는 23번째입니다.
- 총점 중앙값 83.4점 — 이 지역 기관들은 56.6점에서 96.85점 사이에 있고 시·도 중앙값은 83.4점입니다.
- 김포시 주야간보호의 하루 식재료비 중앙값은 6,800원, 한 달(30일) 약 204,000원입니다. 경기 중앙값은 7,600원입니다.
- 24곳 가운데 3곳이 D 또는 E등급(E 2곳)으로 평가됐습니다.
- 인력 신고 기준 요양보호사 한 명이 맡는 정원은 중앙값 6.2명입니다. 경기 전체는 6.7명입니다.
- 최근 3년 안에 장기요양기관으로 지정된 주야간보호는 10곳입니다. 새 기관은 다음 평가 주기 전까지 등급이 없습니다.
- 김포시 주야간보호 36곳 가운데 평가 등급이 표시되지 않은 12곳은 신규 기관이거나 이번 평가 주기에 대상이 아니었던 곳입니다.
경기 김포시 주야간보호 목록
| 기관 | 평가 | 총점 | 정원 | 현원 | 대기 | 식재료비/일 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| "늘봄"데이케어센터 | C 2023 | 77.85 | 42 | 39 | 4 | 4,200 |
| "큰마음"주야간보호센터 | D 2024 | 75.35 | 88 | 58 | 0 | 4,300 |
| 건강돌봄주야간보호센터 | A 2024 | 91.6 | 72 | 71 | 0 | — |
| 고촌소망재활주간보호센터 | A 2023 | 93.1 | 60 | 67 | 0 | 11,300 |
| 김포다사랑주간보호센터 | 없음 | — | 65 | 64 | 0 | 7,600 |
| 김포다온 주야간보호 | E 2024 | 70.85 | 16 | 7 | 0 | — |
| 김포삼성주야간보호센터 | 없음 | — | 60 | 64 | 0 | 8,000 |
| 김포스마일주간보호센터 | B 2023 | 88.1 | 45 | 35 | 0 | — |
| 김포엘림노인복지센터 | C 2024 | 82.1 | 67 | 37 | 0 | 5,200 |
| 김포한강노인복지센터 | A 2023 | 92.1 | 64 | 59 | 0 | 4,600 |
| 김포효사랑 주야간보호센터 | C 2023 | 77.1 | 49 | 49 | 1 | — |
| 나봄데이케어센터 | 없음 | — | 63 | 32 | 0 | 8,000 |
| 다온실버주간보호센터 | 없음 | — | 66 | 42 | 0 | 6,000 |
| 동행노인주간돌봄센터 | 없음 | — | 24 | 18 | 1 | 3,900 |
| 마송노인주야간보호센터 | B 2023 | 83.85 | 52 | 24 | 0 | — |
| 마주봄주간보호센터 | B 2023 | 81.57 | 53 | 55 | 1 | 9,100 |
| 만나주간보호센터 | B 2024 | 82.85 | 37 | 25 | 0 | — |
| 명품재가복지센터 | E 2024 | 56.6 | 27 | 15 | 0 | — |
| 복지콜원스톱노인센터 | A 2023 | 90.1 | 61 | 54 | 0 | 4,100 |
| 봄봄노인주간보호센터 | A 2024 | 91.85 | 49 | 27 | 0 | 4,900 |
| 섬김노인주간보호센터 | 없음 | — | 70 | 56 | 0 | 4,600 |
| 실로원장기요양센터 | A 2023 | 96.85 | 9 | 7 | 0 | 9,000 |
| 아너스힐 주야간보호센터 | 없음 | — | 9 | 0 | 0 | — |
| 아름다운집은빛사랑채 | B 2024 | 88.35 | 9 | 7 | 0 | — |
| 자부심실버스테이 | C 2024 | 81.6 | 82 | 72 | 0 | 5,100 |
| 정다운 주간보호센터 | C 2023 | 80.35 | 19 | 18 | 0 | 10,000 |
| 참사랑주간보호센터 | 없음 | — | 9 | 2 | 0 | — |
| 처음처럼 노인주간돌봄센터 | C 2023 | 75.85 | 49 | 50 | 2 | 4,500 |
| 천사노인주야간보호센터 | 없음 | — | 22 | 20 | 0 | — |
| 통진솔가실주간보호센터 | C 2023 | 74 | 36 | 17 | 5 | 8,600 |
| 파랑새노인복지센터 | B 2024 | 84.6 | 37 | 34 | 0 | — |
| 팔팔한주간보호센터 | 없음 | — | 33 | 24 | 0 | 8,700 |
| 평안주야간보호센터 | 없음 | — | 29 | 18 | 0 | 9,200 |
| 해맑은 주야간보호센터 | 없음 | — | 49 | 45 | 0 | — |
| 행복플러스노인주간보호센터 | B 2023 | 88.6 | 46 | 43 | 0 | 8,000 |
| 헬스원 데이케어센터 | B 2024 | 90.6 | 78 | 75 | 0 | — |
평가는 국민건강보험공단이 급여 종류별로 3년마다 하는 정기평가(A 최우수 ~ E)입니다. '없음'은 평가 대상 기간이 되지 않았거나 이번 주기에 평가받지 않은 기관입니다. 총점이 높은데 등급이 낮은 기관은 평가 기간의 행정처분 등으로 등급이 조정된 경우일 수 있어, 사유는 공단(1577-1000)에 확인하세요. 정원·현원·대기는 공단에 신고된 값입니다.
경기 김포시 주야간보호 평가 등급 분포
- A 6곳 (25%)
- B 8곳 (33%)
- C 7곳 (29%)
- D 1곳 (4%)
- E 2곳 (8%)
경기 전체(609곳)와 비교:
- A 128곳 (21%)
- B 230곳 (38%)
- C 151곳 (25%)
- D 58곳 (10%)
- E 42곳 (7%)
자주 묻는 질문
경기 김포시 주야간보호는 몇 곳인가요?
장기요양기관 자료 기준 경기 김포시의 주야간보호(데이케어)는 36곳이고, 이 가운데 공단 정기평가 결과가 공개된 곳은 24곳입니다. (기준 2026-10-15)
평가 등급은 무엇을 뜻하나요?
국민건강보험공단이 급여 종류별로 3년마다 하는 정기평가 결과로, A(최우수)~E 다섯 단계입니다. 기관운영·환경 및 안전·수급자 권리보장·급여제공 과정과 결과를 봅니다. 평가 시점 이후 바뀐 운영은 반영되지 않습니다.
빈자리가 있는지 어떻게 아나요?
공단에 신고된 정원·현원·대기 인원을 보여 줍니다. 정원 정보가 있는 36곳 중 현원이 정원보다 적은 곳은 86.1%입니다. 신고 시점과 실제가 다를 수 있으니 상담 전에 기관에 직접 확인하세요.