경북 경주시 · 주야간보호(데이케어)
경북 경주시 주야간보호 48곳
낮 동안 센터에서 돌봄·식사·프로그램을 받고 저녁에 귀가하는 재가급여. 경북 경주시의 주야간보호를 국민건강보험공단 정기평가 등급·정원과 현원·식재료비 기준으로 비교합니다. 정렬은 직접 고를 수 있습니다.
데이터 갱신 · 공단 평가 결과 2025년까지
평가 A·B등급 비율 평가 있는 25곳 중
72%
경북 전체 67% · A등급 7곳
평가 총점 중앙값
87.6점
경북 85.6점
정원 대비 현원
77.9%
자리 남는 곳 72.9% · 정원 중앙값 43명
식재료비(1일) 중앙값
5,000원
경북 5,500원
- 국민건강보험공단 평가를 받은 경주시 주야간보호 25곳을 보면 A·B등급 비율이 72%로, 경북 평균 67%와 비교할 수 있습니다. 이 가운데 A등급은 7곳입니다.
- 정원 정보가 있는 48곳 중 현원이 정원보다 적어 자리가 남는 곳은 72.9%입니다(경북 78%). 정원 대비 현원은 77.9%입니다.
- 경북 시군구 21곳과 비교한 경주시의 A·B 비율 위치는 9번째입니다.
- 경주시 주야간보호의 공단 평가 총점 범위는 54.05~95.3점, 중앙값 87.6점입니다. 시·도 전체 중앙값은 85.6점입니다.
- D·E등급을 받은 주야간보호는 4곳이며 이 가운데 E등급이 2곳입니다(평가 25곳 기준).
- 인력 신고 기준 요양보호사 한 명이 맡는 정원은 중앙값 6.1명입니다. 경북 전체는 6.3명입니다.
- 비급여 식재료비는 기관마다 다르며 이 지역 가운데 값은 1일 5,000원입니다. 경북 전체로는 5,500원입니다.
- 경주시에서 지난 3년 사이 새로 지정된 주야간보호는 15곳입니다.
- 경주시 주야간보호 48곳 가운데 평가 등급이 표시되지 않은 23곳은 신규 기관이거나 이번 평가 주기에 대상이 아니었던 곳입니다.
경북 경주시 주야간보호 목록
| 기관 | 평가 | 총점 | 정원 | 현원 | 대기 | 식재료비/일 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 가람재활주간보호센터 | 없음 | — | 100 | 45 | 0 | 4,000 |
| 가온재활주간보호센터 | A 2024 | 91.75 | 55 | 39 | 0 | 5,000 |
| 건천노인주간보호센터 | 없음 | — | 64 | 64 | 0 | 4,000 |
| 경주노인사랑복지센터 | 없음 | — | 38 | 34 | 0 | 6,000 |
| 경주더웰주간복지센터 | 없음 | — | 47 | 38 | 0 | 5,000 |
| 경주안심실버주간보호센터 | 없음 | — | 52 | 57 | 0 | 5,500 |
| 경주어르신종합돌봄센터 | A 2024 | 90.35 | 63 | 42 | 0 | — |
| 경주충효주간보호센터 | 없음 | — | 35 | 10 | 3 | 7,000 |
| 경주효재가노인복지센터 | 없음 | — | 22 | 19 | 0 | 6,000 |
| 굿실버노인주간복지센터 | 없음 | — | 60 | 41 | 0 | — |
| 나눔노인재가센터 | B 2023 | 88.6 | 42 | 31 | 0 | 12,000 |
| 내남주간보호센터 | 없음 | — | 48 | 38 | 0 | — |
| 노인사랑주간보호센터 | D 2024 | 81.3 | 26 | 0 | 0 | — |
| 도연종합복지센터 | E 2023 | 54.05 | 32 | 28 | 0 | — |
| 두란주간보호센터 | 없음 | — | 60 | 6 | 0 | 5,000 |
| 든든재활주간보호센터 | 없음 | — | 43 | 43 | 0 | 5,000 |
| 등대노인주야간보호센터 | B 2023 | 84 | 44 | 36 | 0 | 3,500 |
| 모서놀자학교어르신돌봄센터 | C 2024 | 77.3 | 49 | 52 | 0 | 12,000 |
| 민지효사랑주간보호센터 | 없음 | — | 28 | 28 | 0 | 6,000 |
| 밀알노인복지센터 | A 2023 | 90.05 | 27 | 22 | 0 | 5,000 |
| 보금자리노인복지센터 | B 2024 | 88.85 | 25 | 23 | 0 | 2,000 |
| 사랑채노인주간보호센터 | 없음 | — | 36 | 37 | 1 | 5,000 |
| 사회적협동조합 이웃사랑주간보호센터 | 없음 | — | 24 | 19 | 0 | — |
| 산내노인주간보호센터 | B 2024 | 87.05 | 40 | 38 | 0 | 5,500 |
| 서면어르신종합복지센터 | 없음 | — | 32 | 22 | 0 | 4,500 |
| 성실주간보호센터 | 없음 | — | 44 | 43 | 0 | — |
| 세민주간복지센터 | E 2024 | 83.55 | 47 | 51 | 0 | 5,000 |
| 수경어르신복지센터 | 없음 | — | 24 | 15 | 5 | — |
| 아란재활주간보호센터 | A 2023 | 95.3 | 48 | 42 | 0 | — |
| 안강노인주간복지센터 | B 2023 | 87.85 | 49 | 36 | 6 | 5,000 |
| 양남실버복지센터 | 없음 | — | 21 | 15 | 0 | — |
| 예담주간복지센터 | B 2024 | 87.55 | 24 | 15 | 0 | 3,000 |
| 예쁜재가노인복지센터 | B 2024 | 83.8 | 60 | 34 | 0 | — |
| 용황노인주간보호센터 | 없음 | — | 57 | 42 | 0 | 2,000 |
| 유경어르신종합복지센터 | A 2023 | 93.55 | 67 | 28 | 0 | 6,000 |
| 자인효주간보호재가센터 | D 2023 | 67.25 | 43 | 43 | 0 | — |
| 참사랑종합재가센터 | C 2023 | 79.35 | 31 | 31 | 0 | 5,000 |
| 천사주야간보호센터 | B 2023 | 84 | 23 | 22 | 0 | 4,000 |
| 청우노인재가종합복지센터 | A 2024 | 94.85 | 37 | 45 | 0 | 6,000 |
| 청우산대주간보호센터 | B 2024 | 89.55 | 100 | 98 | 0 | 6,000 |
| 초록주간복지센터 | C 2024 | 88.6 | 66 | 66 | 0 | 5,000 |
| 최장수주간노인복지센터 | B 2023 | 86.8 | 61 | 61 | 0 | 6,100 |
| 튼튼장수주간복지센터 | 없음 | — | 46 | 37 | 0 | 5,000 |
| 하나종합재가센터 | A 2023 | 93.1 | 30 | 26 | 0 | 6,000 |
| 함비주간복지센터 | B 2024 | 85.55 | 31 | 26 | 0 | 7,000 |
| 행복한노인주간보호센터 | 없음 | — | 31 | 31 | 0 | 5,000 |
| 황성어버이집 | 없음 | — | 54 | 23 | 0 | 5,800 |
| 효담주간보호센터 | 없음 | — | 34 | 9 | 0 | — |
평가는 국민건강보험공단이 급여 종류별로 3년마다 하는 정기평가(A 최우수 ~ E)입니다. '없음'은 평가 대상 기간이 되지 않았거나 이번 주기에 평가받지 않은 기관입니다. 총점이 높은데 등급이 낮은 기관은 평가 기간의 행정처분 등으로 등급이 조정된 경우일 수 있어, 사유는 공단(1577-1000)에 확인하세요. 정원·현원·대기는 공단에 신고된 값입니다.
경북 경주시 주야간보호 평가 등급 분포
- A 7곳 (28%)
- B 11곳 (44%)
- C 3곳 (12%)
- D 2곳 (8%)
- E 2곳 (8%)
경북 전체(297곳)와 비교:
- A 78곳 (26%)
- B 121곳 (41%)
- C 54곳 (18%)
- D 20곳 (7%)
- E 24곳 (8%)
자주 묻는 질문
경북 경주시 주야간보호는 몇 곳인가요?
장기요양기관 자료 기준 경북 경주시의 주야간보호(데이케어)는 48곳이고, 이 가운데 공단 정기평가 결과가 공개된 곳은 25곳입니다. (기준 2026-10-16)
평가 등급은 무엇을 뜻하나요?
국민건강보험공단이 급여 종류별로 3년마다 하는 정기평가 결과로, A(최우수)~E 다섯 단계입니다. 기관운영·환경 및 안전·수급자 권리보장·급여제공 과정과 결과를 봅니다. 평가 시점 이후 바뀐 운영은 반영되지 않습니다.
빈자리가 있는지 어떻게 아나요?
공단에 신고된 정원·현원·대기 인원을 보여 줍니다. 정원 정보가 있는 48곳 중 현원이 정원보다 적은 곳은 72.9%입니다. 신고 시점과 실제가 다를 수 있으니 상담 전에 기관에 직접 확인하세요.