서울 송파구 · 주야간보호(데이케어)
서울 송파구 주야간보호 28곳
낮 동안 센터에서 돌봄·식사·프로그램을 받고 저녁에 귀가하는 재가급여. 서울 송파구의 주야간보호를 국민건강보험공단 정기평가 등급·정원과 현원·식재료비 기준으로 비교합니다. 정렬은 직접 고를 수 있습니다.
데이터 갱신 · 공단 평가 결과 2025년까지
평가 A·B등급 비율 평가 있는 19곳 중
68.4%
서울 전체 69.6% · A등급 3곳
평가 총점 중앙값
86.6점
서울 86.6점
정원 대비 현원
82.2%
자리 남는 곳 71.4% · 정원 중앙값 40명
식재료비(1일) 중앙값
6,000원
서울 8,900원
- 정원 정보가 있는 28곳 중 현원이 정원보다 적어 자리가 남는 곳은 71.4%입니다(서울 62.9%). 정원 대비 현원은 82.2%입니다.
- 송파구 주야간보호의 하루 식재료비 중앙값은 6,000원, 한 달(30일) 약 180,000원입니다. 서울 중앙값은 8,900원입니다.
- 국민건강보험공단 평가를 받은 송파구 주야간보호 19곳을 보면 A·B등급 비율이 68.4%로, 서울 평균 69.6%와 비교할 수 있습니다. 이 가운데 A등급은 3곳입니다.
- 서울 시군구 25곳과 비교한 송파구의 A·B 비율 위치는 15번째입니다.
- 평가 총점은 가장 낮은 곳 69.1점부터 가장 높은 곳 94.85점까지 퍼져 있고, 가운데 값은 86.6점입니다(시·도 86.6점).
- D·E등급을 받은 주야간보호는 2곳이며 이 가운데 E등급이 1곳입니다(평가 19곳 기준).
- 요양보호사 1명당 정원은 가운데 값 5.1명입니다(서울 4.9명). 숫자가 작을수록 정원에 비해 요양보호사가 많다는 뜻입니다.
- 3년 이내 지정 기관 8곳은 아직 평가 이력이 짧거나 없는 곳입니다.
- 주야간보호 28곳 중 9곳은 아직 정기평가 결과가 없습니다. 평가는 급여 종류별로 3년마다 하고, 설치 뒤 일정 기간이 지나야 대상이 됩니다.
서울 송파구 주야간보호 목록
| 기관 | 평가 | 총점 | 정원 | 현원 | 대기 | 식재료비/일 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| (A+)하모니주야간보호센터 송파풍납점 | 없음 | — | 85 | 68 | 0 | 11,000 |
| A+은빛복지센터 | 없음 | — | 26 | 25 | 1 | — |
| A플러스잠실데이케어센터 | C 2023 | 76.05 | 70 | 52 | 3 | — |
| KB골든라이프케어 위례케어센터 | B 2024 | 88.6 | 21 | 18 | 415 | 7,000 |
| 늘봄노인주야간보호센터 | E 2023 | 87.1 | 42 | 42 | 0 | 9,900 |
| 대교뉴이프 데이케어센터 송파센터 | 없음 | — | 52 | 51 | 0 | 2,000 |
| 마천데이케어센터 | B 2023 | 81.6 | 17 | 17 | 0 | 5,500 |
| 문정데이케어센터 | B 2023 | 82.35 | 28 | 25 | 0 | 6,000 |
| 민들레데이케어센터 | A 2023 | 91.1 | 23 | 22 | 1 | 5,000 |
| 브라보 데이케어 송파라운지 | 없음 | — | 158 | 76 | 0 | 21,000 |
| 사랑드림재가노인복지센터 | 없음 | — | 32 | 36 | 4 | — |
| 송파365데이케어센터 | A 2024 | 91.35 | 28 | 26 | 4 | 5,200 |
| 송파버들데이케어센터 | B 2023 | 87.3 | 31 | 30 | 27 | — |
| 송파치매주.야간보호센터 | A 2023 | 94.85 | 34 | 34 | 10 | 5,000 |
| 송파행복데이케어센터 | C 2024 | 75.1 | 46 | 44 | 14 | 10,200 |
| 수실버주간보호 | B 2023 | 89.55 | 24 | 19 | 0 | — |
| 신효데이케어앤드 주식회사 | B 2023 | 84.35 | 48 | 45 | 0 | 4,700 |
| 아르비앙 데이케어센터 | 없음 | — | 61 | 50 | 0 | 11,000 |
| 아름드리데이케어센터 | D 2023 | 69.1 | 51 | 49 | 2 | — |
| 아셀데이케어센터 | 없음 | — | 45 | 42 | 0 | 4,500 |
| 온케어주간보호센터 | 없음 | — | 68 | 0 | 0 | — |
| 잠실데이케어센터 | B 2023 | 88.85 | 61 | 58 | 1 | — |
| 잠실힐링데이케어 | 없음 | — | 56 | 51 | 0 | 9,900 |
| 참사랑데이케어센터 | B 2023 | 86.6 | 18 | 18 | 13 | 5,000 |
| 풍납데이케어센터 | B 2023 | 85.6 | 30 | 30 | 25 | — |
| 행복케어 | C 2024 | 75.35 | 47 | 45 | 0 | — |
| 훼밀리데이케어센터 | B 2024 | 88.6 | 38 | 40 | 0 | — |
| 희나리데이케어센터 | C 2023 | 76.55 | 28 | 29 | 3 | 9,500 |
평가는 국민건강보험공단이 급여 종류별로 3년마다 하는 정기평가(A 최우수 ~ E)입니다. '없음'은 평가 대상 기간이 되지 않았거나 이번 주기에 평가받지 않은 기관입니다. 총점이 높은데 등급이 낮은 기관은 평가 기간의 행정처분 등으로 등급이 조정된 경우일 수 있어, 사유는 공단(1577-1000)에 확인하세요. 정원·현원·대기는 공단에 신고된 값입니다.
서울 송파구 주야간보호 평가 등급 분포
- A 3곳 (16%)
- B 10곳 (53%)
- C 4곳 (21%)
- D 1곳 (5%)
- E 1곳 (5%)
서울 전체(359곳)와 비교:
- A 115곳 (32%)
- B 135곳 (38%)
- C 63곳 (18%)
- D 28곳 (8%)
- E 18곳 (5%)
자주 묻는 질문
서울 송파구 주야간보호는 몇 곳인가요?
장기요양기관 자료 기준 서울 송파구의 주야간보호(데이케어)는 28곳이고, 이 가운데 공단 정기평가 결과가 공개된 곳은 19곳입니다. (기준 2026-10-15)
평가 등급은 무엇을 뜻하나요?
국민건강보험공단이 급여 종류별로 3년마다 하는 정기평가 결과로, A(최우수)~E 다섯 단계입니다. 기관운영·환경 및 안전·수급자 권리보장·급여제공 과정과 결과를 봅니다. 평가 시점 이후 바뀐 운영은 반영되지 않습니다.
빈자리가 있는지 어떻게 아나요?
공단에 신고된 정원·현원·대기 인원을 보여 줍니다. 정원 정보가 있는 28곳 중 현원이 정원보다 적은 곳은 71.4%입니다. 신고 시점과 실제가 다를 수 있으니 상담 전에 기관에 직접 확인하세요.