전북 완주군 · 주야간보호(데이케어)
전북 완주군 주야간보호 22곳
낮 동안 센터에서 돌봄·식사·프로그램을 받고 저녁에 귀가하는 재가급여. 전북 완주군의 주야간보호를 국민건강보험공단 정기평가 등급·정원과 현원·식재료비 기준으로 비교합니다. 정렬은 직접 고를 수 있습니다.
데이터 갱신 · 공단 평가 결과 2025년까지
평가 A·B등급 비율 평가 있는 14곳 중
78.6%
전북 전체 60.7% · A등급 5곳
평가 총점 중앙값
86.6점
전북 84.7점
정원 대비 현원
71.7%
자리 남는 곳 86.4% · 정원 중앙값 44명
식재료비(1일) 중앙값
4,500원
전북 5,000원
- 국민건강보험공단 평가를 받은 완주군 주야간보호 14곳을 보면 A·B등급 비율이 78.6%로, 전북 평균 60.7%와 비교할 수 있습니다. 이 가운데 A등급은 5곳입니다.
- 완주군 주야간보호의 정원 대비 현원은 71.7%이고, 빈자리가 있는 기관 비율은 86.4%입니다. 전북 전체로는 84.8%입니다.
- 전북 시군구 15곳과 비교한 완주군의 A·B 비율 위치는 2번째입니다.
- 평가 총점은 가장 낮은 곳 72.8점부터 가장 높은 곳 96.35점까지 퍼져 있고, 가운데 값은 86.6점입니다(시·도 84.7점).
- 인력 신고 기준 요양보호사 한 명이 맡는 정원은 중앙값 7.2명입니다. 전북 전체는 7.3명입니다.
- 비급여 식재료비는 기관마다 다르며 이 지역 가운데 값은 1일 4,500원입니다. 전북 전체로는 5,000원입니다.
- 완주군에서 지난 3년 사이 새로 지정된 주야간보호는 5곳입니다.
- 등급이 없는 8곳(전체 22곳 중)은 평가 대상 기간이 되지 않았거나 평가 주기가 돌아오지 않은 기관입니다.
전북 완주군 주야간보호 목록
| 기관 | 평가 | 총점 | 정원 | 현원 | 대기 | 식재료비/일 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 고산효사랑주간보호센터 | B 2023 | 82.05 | 42 | 42 | 0 | 5,000 |
| 구이노인복지센터 | A 2023 | 93.55 | 35 | 35 | 3 | 5,400 |
| 구이주간보호센터 | B 2023 | 85.35 | 42 | 33 | 0 | 4,000 |
| 다함께노인주간보호센터 | C 2023 | 76.3 | 30 | 29 | 0 | 5,500 |
| 드림사회서비스센터 | 없음 | — | 39 | 36 | 0 | 5,000 |
| 봄봄재가노인복지센터 | 없음 | — | 45 | 35 | 0 | — |
| 봉동노인주간보호센터 | C 2023 | 72.8 | 18 | 15 | 0 | 1,000 |
| 삼례 효앤정 주간보호센터 | A 2023 | 91.3 | 77 | 60 | 4 | 4,500 |
| 삼례노인복지센터(예찬365일데이케어) | B 2024 | 96.35 | 82 | 82 | 0 | 4,500 |
| 삼봉재활주간보호센터 | 없음 | — | 85 | 51 | 0 | 3,000 |
| 삼성재활전문주간보호센터 | B 2023 | 82.85 | 72 | 25 | 0 | 3,000 |
| 성경샘주간보호센터 | C 2024 | 76.85 | 31 | 30 | 0 | — |
| 세아노인재가복지센터 | 없음 | — | 35 | 9 | 2 | — |
| 소망주간보호센터 | A 2024 | 93.05 | 42 | 37 | 0 | — |
| 심청이효재가복지센터 | 없음 | — | 55 | 31 | 0 | — |
| 양전재가노인복지센터 | B 2024 | 86.35 | 55 | 54 | 0 | 4,000 |
| 예은노인복지센터 | B 2023 | 86.8 | 45 | 21 | 2 | 3,000 |
| 용진노인복지센터 | A 2023 | 90.85 | 65 | 38 | 0 | — |
| 우리누리주간보호센터 | 없음 | — | 57 | 21 | 0 | — |
| 종리복지비전센터 | A 2024 | 91.05 | 27 | 21 | 0 | 4,500 |
| 참조은노인복지센터 | 없음 | — | 80 | 57 | 0 | 4,500 |
| 큰사랑복지센터 | 없음 | — | 9 | 4 | 0 | — |
평가는 국민건강보험공단이 급여 종류별로 3년마다 하는 정기평가(A 최우수 ~ E)입니다. '없음'은 평가 대상 기간이 되지 않았거나 이번 주기에 평가받지 않은 기관입니다. 총점이 높은데 등급이 낮은 기관은 평가 기간의 행정처분 등으로 등급이 조정된 경우일 수 있어, 사유는 공단(1577-1000)에 확인하세요. 정원·현원·대기는 공단에 신고된 값입니다.
전북 완주군 주야간보호 평가 등급 분포
- A 5곳 (36%)
- B 6곳 (43%)
- C 3곳 (21%)
- D 0곳 (0%)
- E 0곳 (0%)
전북 전체(224곳)와 비교:
- A 55곳 (25%)
- B 81곳 (36%)
- C 50곳 (22%)
- D 19곳 (8%)
- E 19곳 (8%)
자주 묻는 질문
전북 완주군 주야간보호는 몇 곳인가요?
장기요양기관 자료 기준 전북 완주군의 주야간보호(데이케어)는 22곳이고, 이 가운데 공단 정기평가 결과가 공개된 곳은 14곳입니다. (기준 2026-10-16)
평가 등급은 무엇을 뜻하나요?
국민건강보험공단이 급여 종류별로 3년마다 하는 정기평가 결과로, A(최우수)~E 다섯 단계입니다. 기관운영·환경 및 안전·수급자 권리보장·급여제공 과정과 결과를 봅니다. 평가 시점 이후 바뀐 운영은 반영되지 않습니다.
빈자리가 있는지 어떻게 아나요?
공단에 신고된 정원·현원·대기 인원을 보여 줍니다. 정원 정보가 있는 22곳 중 현원이 정원보다 적은 곳은 86.4%입니다. 신고 시점과 실제가 다를 수 있으니 상담 전에 기관에 직접 확인하세요.