서울 중랑구 · 주야간보호(데이케어)
서울 중랑구 주야간보호 27곳
낮 동안 센터에서 돌봄·식사·프로그램을 받고 저녁에 귀가하는 재가급여. 서울 중랑구의 주야간보호를 국민건강보험공단 정기평가 등급·정원과 현원·식재료비 기준으로 비교합니다. 정렬은 직접 고를 수 있습니다.
데이터 갱신 · 공단 평가 결과 2025년까지
평가 A·B등급 비율 평가 있는 20곳 중
55%
서울 전체 69.6% · A등급 3곳
평가 총점 중앙값
81.5점
서울 86.6점
정원 대비 현원
83%
자리 남는 곳 66.7% · 정원 중앙값 24명
식재료비(1일) 중앙값
9,000원
서울 8,900원
- 중랑구에서 평가 결과가 공개된 주야간보호는 20곳이고 A등급 3곳을 포함해 A·B등급이 55%를 차지합니다. 서울 전체로는 69.6%입니다.
- 27곳의 입소 현황을 합치면 정원의 83%가 차 있습니다. 한 자리라도 비어 있는 곳은 66.7%로 서울의 62.9%와 비교됩니다.
- 서울 시군구 25곳과 비교한 중랑구의 A·B 비율 위치는 24번째입니다.
- 중랑구 주야간보호의 공단 평가 총점 범위는 52.05~98.8점, 중앙값 81.5점입니다. 시·도 전체 중앙값은 86.6점입니다.
- D·E등급을 받은 주야간보호는 3곳이며 이 가운데 E등급이 2곳입니다(평가 20곳 기준).
- 요양보호사 1명당 정원은 가운데 값 5명입니다(서울 4.9명). 숫자가 작을수록 정원에 비해 요양보호사가 많다는 뜻입니다.
- 3년 이내 지정 기관 3곳은 아직 평가 이력이 짧거나 없는 곳입니다.
- 기관이 신고한 식재료비(비급여)는 하루 9,000원이 가운데 값입니다(서울 8,900원). 30일이면 약 270,000원으로, 장기요양 본인부담과 별도로 냅니다.
- 등급이 없는 7곳(전체 27곳 중)은 평가 대상 기간이 되지 않았거나 평가 주기가 돌아오지 않은 기관입니다.
서울 중랑구 주야간보호 목록
| 기관 | 평가 | 총점 | 정원 | 현원 | 대기 | 식재료비/일 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| "YesCare"예스케어 주간보호 상봉 센터 | C 2023 | 77.6 | 48 | 46 | 0 | — |
| "YesCare"예스케어 주간보호 중랑 센터 | C 2023 | 76.6 | 52 | 52 | 0 | 9,000 |
| '장원데이케어방문요양중랑센터 | C 2024 | 79.1 | 26 | 26 | 0 | — |
| (A)청춘시대 재활복지센터 | B 2023 | 82.8 | 80 | 71 | 0 | 12,700 |
| (주)가가호호재가주간복지센터 | D 2024 | 62.3 | 14 | 5 | 0 | — |
| *(ABC)우림요양센터 | B 2023 | 86.85 | 61 | 36 | 0 | 8,000 |
| 가원주야간보호센터 | B 2024 | 83.1 | 46 | 23 | 0 | 7,000 |
| 가족사랑 데이케어 | B 2023 | 83.85 | 54 | 52 | 0 | 9,500 |
| 구립신내노인종합복지관 병설 신내데이케어센터 | B 2023 | 89.35 | 21 | 21 | 16 | — |
| 구립신내우리데이케어센터 | A 2024 | 93.6 | 21 | 21 | 19 | 5,000 |
| 구립용마데이케어센터 | C 2023 | 79.35 | 21 | 21 | 5 | 5,000 |
| 금강단기보호센터 | 없음 | — | 5 | 1 | 0 | — |
| 꿈이있는데이케어센터 | C 2023 | 78.8 | 24 | 21 | 0 | — |
| 두레데이케어 | E 2024 | 52.05 | 62 | 63 | 0 | 5,500 |
| 면목종합사회복지관병설 면목데이케어센터 | A 2023 | 98.8 | 21 | 21 | 12 | 5,000 |
| 사군자 데이케어센터 | 없음 | — | 50 | 23 | 0 | — |
| 사랑방데이케어센터 | 없음 | — | 56 | 52 | 0 | 9,000 |
| 새솔주간보호센터 | 없음 | — | 9 | 0 | 0 | — |
| 스마일 데이케어센터 | 없음 | — | 40 | 34 | 0 | 9,000 |
| 시립중랑노인전문요양원병설데이케어센터 | B 2023 | 87.8 | 24 | 26 | 2 | 11,750 |
| 양원사랑데이케어센터 | B 2024 | 80.1 | 17 | 17 | 7 | — |
| 예원주야간보호센터 | E 2024 | 63.6 | 9 | 7 | 0 | 9,500 |
| 중랑데이케어센터 | C 2024 | 74.8 | 17 | 16 | 4 | 9,000 |
| 중랑리베데이케어센터 | B 2024 | 86.85 | 59 | 42 | 0 | 5,200 |
| 중랑제일주야간보호센터 | 없음 | — | 34 | 32 | 2 | 9,000 |
| 중화데이케어센터 | A 2023 | 96.5 | 21 | 19 | 3 | 5,500 |
| 효마을 중랑주간센터 | 없음 | — | 13 | 3 | 0 | — |
평가는 국민건강보험공단이 급여 종류별로 3년마다 하는 정기평가(A 최우수 ~ E)입니다. '없음'은 평가 대상 기간이 되지 않았거나 이번 주기에 평가받지 않은 기관입니다. 총점이 높은데 등급이 낮은 기관은 평가 기간의 행정처분 등으로 등급이 조정된 경우일 수 있어, 사유는 공단(1577-1000)에 확인하세요. 정원·현원·대기는 공단에 신고된 값입니다.
서울 중랑구 주야간보호 평가 등급 분포
- A 3곳 (15%)
- B 8곳 (40%)
- C 6곳 (30%)
- D 1곳 (5%)
- E 2곳 (10%)
서울 전체(359곳)와 비교:
- A 115곳 (32%)
- B 135곳 (38%)
- C 63곳 (18%)
- D 28곳 (8%)
- E 18곳 (5%)
자주 묻는 질문
서울 중랑구 주야간보호는 몇 곳인가요?
장기요양기관 자료 기준 서울 중랑구의 주야간보호(데이케어)는 27곳이고, 이 가운데 공단 정기평가 결과가 공개된 곳은 20곳입니다. (기준 2026-10-15)
평가 등급은 무엇을 뜻하나요?
국민건강보험공단이 급여 종류별로 3년마다 하는 정기평가 결과로, A(최우수)~E 다섯 단계입니다. 기관운영·환경 및 안전·수급자 권리보장·급여제공 과정과 결과를 봅니다. 평가 시점 이후 바뀐 운영은 반영되지 않습니다.
빈자리가 있는지 어떻게 아나요?
공단에 신고된 정원·현원·대기 인원을 보여 줍니다. 정원 정보가 있는 27곳 중 현원이 정원보다 적은 곳은 66.7%입니다. 신고 시점과 실제가 다를 수 있으니 상담 전에 기관에 직접 확인하세요.