전북 · 장기요양기관 115곳 · 요양병원 3곳
전북 완주군 요양원·주야간보호·요양병원
전북 완주군에서 이용할 수 있는 장기요양기관을 급여 종류별로 나누고 국민건강보험공단 평가 등급과 정원을 정리했습니다. 종류를 고르면 기관별 목록이 나옵니다.
데이터 갱신 · 공단 평가 결과 2025년까지
요양원12곳A·B등급 58.3% (전북 59.1%)
공동생활가정4곳A·B등급 33.3% (전북 65.9%)
주야간보호22곳A·B등급 78.6% (전북 60.7%)
방문요양39곳A·B등급 53.3% (전북 59.7%)
방문목욕31곳A·B등급 60% (전북 69.6%)
방문간호4곳A·B등급 100% (전북 69.6%)
복지용구3곳A·B등급 0% (전북 45.6%)
요양병원3곳1인실 하루 중앙값 50,000원
- 완주군에서 평가 결과가 공개된 요양원은 12곳이고 A등급 4곳을 포함해 A·B등급이 58.3%를 차지합니다. 전북 전체로는 59.1%입니다.
- 국민건강보험공단 평가를 받은 완주군 공동생활가정 3곳을 보면 A·B등급 비율이 33.3%로, 전북 평균 65.9%와 비교할 수 있습니다. 이 가운데 A등급은 1곳입니다.
- 완주군 주야간보호 가운데 공단 정기평가 결과가 있는 14곳 중 A·B등급은 78.6%입니다(전북 전체 60.7%). A등급은 5곳입니다.
- 완주군에서 평가 결과가 공개된 방문요양은 15곳이고 A등급 4곳을 포함해 A·B등급이 53.3%를 차지합니다. 전북 전체로는 59.7%입니다.
- 완주군에서 평가 결과가 공개된 방문목욕은 10곳이고 A등급 2곳을 포함해 A·B등급이 60%를 차지합니다. 전북 전체로는 69.6%입니다.
- 완주군 방문간호 가운데 공단 정기평가 결과가 있는 1곳 중 A·B등급은 100%입니다(전북 전체 69.6%). A등급은 1곳입니다.
- 완주군에서 평가 결과가 공개된 복지용구는 3곳이고 A등급 0곳을 포함해 A·B등급이 0%를 차지합니다. 전북 전체로는 45.6%입니다.
완주군 급여 종류별 평가 등급
| 급여 종류 | 기관 | 평가 있음 | A | B | C | D | E | 총점 중앙값 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 요양원 | 12 | 12 | 4 | 3 | 1 | 2 | 2 | 83.8 |
| 공동생활가정 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 78.4 |
| 주야간보호 | 22 | 14 | 5 | 6 | 3 | 0 | 0 | 86.6 |
| 방문요양 | 39 | 15 | 4 | 4 | 3 | 1 | 3 | 85.8 |
| 방문목욕 | 31 | 10 | 2 | 4 | 2 | 0 | 2 | 82.3 |
| 방문간호 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 92.6 |
| 복지용구 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 75.4 |
요양원 — 24시간 입소해 생활하며 돌봄을 받는 시설급여. 1~2등급(3~5등급은 급여종류 결정 시).
공동생활가정 — 입소 정원 9명 이하의 가정형 시설급여.
주야간보호 — 낮 동안 센터에서 돌봄·식사·프로그램을 받고 저녁에 귀가하는 재가급여.
방문요양 — 요양보호사가 집으로 와서 신체·가사 활동을 돕는 재가급여.
방문목욕 — 목욕 장비를 갖춰 집으로 방문해 목욕을 돕는 재가급여.
방문간호 — 의사 지시서에 따라 간호사 등이 집으로 방문하는 재가급여.
복지용구 — 휠체어·전동침대·욕창방지매트 등을 사거나 빌리는 재가급여.